Монтажники устанавливают стационарный пандус из нержавейки

Установка пандуса для инвалидов

Перед установкой пандуса, необходимо выбрать тип пандуса. Нуждаются в монтаже стационарные пандусы и откидные. Остальные являются мобильными и не требуют установки. Стационарные пандусы могут быть сделаны из бетона и облицованы плиткой или другим материалом, а их перила выполнены из нержавеющей стали. Так же стационарные пандусы делают полностью металлическими. Откидные пандусы делают только из металла и устанавливают в подъездах многоквартирных домов параллельно лестничному маршу. В свою очередь, стационарные устанавливают вне помещений. В большинстве случаев пандус для перемещения используют инвалиды, однако он может использоваться и для детских колясок.
Стационарный пандус из бетона
Стационарный пандус из бетона с перилами из нержавеющей стали
Стационарный пандус из металла
Пандус из нержавеющей стали (фото)
Откидной пандус из металла
Откидной пандус (разложенный)

Монтаж пандуса

После того, как клиент выбрал необходимый тип пандуса, осталось изготовить его и произвести монтаж. Для этого стоит обратиться в специализированную компанию и договориться о приезде специалиста-замерщика. После изготовления эскиза и одобрения со стороны клиента в назначенный срок бригада специалистов выезжает на объект для монтажа пандуса. В зависимости от размеров пандуса в течение нескольких дней производится его установка. Когда пандус готов, клиент принимает работу и подписывает необходимые документы.

Проконсультировать Вас?
Имя*
Телефон

Смета на установку пандуса

Образец сметы пандуса из стали
Образец сметы пандуса из стали

В смете прописаны все используемые материалы при изготовлении и установке пандуса, их количество и стоимость, а так же указывается стоимость работ специалистов. В конце указана итоговая стоимость за пандус.

Стоимость установки (монтажа) пандуса

Цена за стационарный пандус из нержавеющей стали составляет 12500р (пандус + установка) + перила из нержавеющей стали 4200 рублей за 1 п/м.

Цена откидного пандуса рассчитывается индивидуально исходя из материала и размеров лестничного марша.

Заявление на установку пандуса

С 2013 года, после внесения изменений в Жилищный кодекс, не нужно получать согласие 2/3 жильцов на установку пандуса в многоквартирных домах. Правда желательно заручиться поддержкой соседей. Дальше пишите заявление в 2-х экземплярах и относите в ЖЭК (управляющую компанию) на имя управляющего. Документ должен содержать просьбу об установке пандуса (стационарного или откидного) в конкретном месте (на лестнице при входе в подъезд или в подъезде). Использование при этом нормативной базы, ссылки на статьи законов подчеркивает серьезность намерений. Можно приложить к заявлению фотографии лестничного марша или предпочтительной конструкции пандуса.

  • Важно! При этом самостоятельно устанавливать пандус нельзя. По закону монтаж пандуса должен осуществляться с соблюдением требований технических регламентов. Кроме того, нужно иметь разрешительную документацию, подтверждающую безопасность ввода пандуса в эксплуатацию, а также разрешение на установку от руководителя организации, отвечающего за обеспечение обслуживания подъезда. При несоблюдении требований к установке пандуса изделие подлежит демонтажу, а лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, несёт административную или уголовную ответственность.
Проконсультировать Вас?
Имя*
Телефон

В случае отказа от установки пандуса или бездействия руководителя ЖКХ, направьте заявление о нарушении ваших прав конкретным ответственным лицом, в надзорные и правозащитные органы и организации: Органы Социальной службы, Жилищную инспекцию, Общества по защите прав потребителей, Прокуратуру района, в орган местного самоуправления (Администрация города, района, муниципального образования). И мы уверены: проблема сдвинется с мёртвой точки.

Скачать заявление на установку пандуса

Другие наши работы

Откидной пандус под заказ
Откидной пандус из нержавеющей стали для маршевых лестниц. Идеальное решение для не большого бюджета.